Проблема с оформлением РВП и загранпаспорта - что делать в данной ситуации?

• г. Кингисепп

Ко мне приехала мама из Донецка. Сделали трехмесячную регистрацию на почте, по ее истечении продлили еще раз в связи с событиями в Ураине. Подали на РВП. В это же время собрали пакет документов для оформления загран. Паспорта. Позвонили с УФМС, сказали, одобрили РВП. Однако, было сказано, что так как загран. Паспорт не готов, поставить штамп РВП могут в украинский паспорт, однако, тогда он будет недействителен в Украине, а маме еще будет необходимо туда вернуться, чтобы переписать имущество на брата. Мы не согласились ставить штамп РВП в ее украинский паспорт. Загран. Паспорт на данный момент не готов, в ноябре кончилась регистрация и миграционная карта. Что делать, не знаем. По сути, все упирается в загран. Паспорт. Слышала, что можно продлить регистрауцию и миграционную карту на основании того, что РВП дали, но загран. Паспорт не готов. Так ли это? Что делать в нашей ситуации? В УФМс ничего толком не объясняют, что делать, не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

Здравствуйте! Проставьте во внутренний паспорт, иначе решение отменят, потом РВП будет весьма проблематично получить - сейчас это очень дорого