В какой суд следует подавать иск, если физическое лицо-займодавец хочет взыскать с заемщика-организации сумму займа свыше 1 млн. руб.?

• г. Екатеринбург

Физическое лицо - займодавец хочет взыскать с заемщика-организации сумму невозвращенного ему займа (сумма более 1 млн. руб.). в какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с заявлением долга, процента и судебных расходов. Заявление необходимо подать в районный суд по месту нахождения ответчика (организации), если иное не установлено договором займа.