Как подать в суд на Сбербанк для возмещения морального вреда по поводу невозможности изменить кодовое слово и ограничения доступа к денежным средствам мужа-инвалида с помощью нотариально заверенной доверенности

• г. Москва

Я хочу изменить кодовое слово для сбербанк-онлайн моего мужа, инвалида I группы по зрению, который дал мне нотариально заверенное право осуществлять за него все банковские операции. (Копия доверенности имеется в офисе банка в Москве, ул.Краснопрудная,7-9). Сотрудниками офиса мне было отказано в изменении контрольной информации по карте.

В полученном на мою жалобу ответе Заместителя начальника управления удержания клиентов! Значится: « В Вашем случае Банк не имеет оснований для признания Вашей претензии обоснованной и в её удовлетворении вынужден отказать». Они ссылаются на внутренние документы Банка, запрещающие держателю карты передавать информацию о ней, кому бы то ни было.

Как мне подать в суд на Сбер для возмещения морального вреда, ведь мужа лишили возможности свободно распоряжаться личными денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право на осуществление банковских операций - это хорошо. Но менять кодовое слово - это не банковская операция. У Вас остался текст Вашей доверенности? Можете скинуть его мне на электронку.