Возможность предоставления бесплатного адвоката в суде - правила и условия. Можно ли самостоятельно защищать свои интересы в суде по делу о кредите в банке?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста в суде предоставляют бесплатного адвоката? И могу ли я себя сама защищать? Суд по поводу кредита в банке.. буду просить статью 333 гк рф. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Нет по гражданским делам не предоставляю бесплатного адвоката. Можете сами себя защитить или заключить договор на представление ваших интересов с юристом. Просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Можете сами отстаивать свои интересы. Как правило суд применяет ст. 333 ГК РФ. Однако если уверены что сами справитесь и знаете нормы ГПК РФ то защищайтесь сами. Напомню что знать нормы закона и понимать их - разные вещи.