Скажите пожалуйста если я признала сумму иска по кредиту, я могу суд просить применить статью 333

• г. Подольск

Скажите пожалуйста если я признала сумму иска по кредиту, я могу суд просить применить статью 333

Ответы на вопрос (3):

Если решения суда еще не было, то можете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Конечно можете.

Ваша задача убедить суд в том, что по отношению к вам полное взыскание пеней будет несправедливым.

Обычно суды применяют ст. 333 ГК РФ.

Елена, вы можете просить суд об этом в любом случае, но подумайте, как обоснуете несоразмерность неустойки.