Ответственность и дальнейшие действия после ДТП, вызванного другом на моей машине

• г. Владивосток

На моей машине друг совершил ДТП. И скрылся, но не далеко. Пострадавшие вызвали сотрудников и его увезли на осведетельствование. Вину свою не признает, утверждает, что за рулем был мифический водитель. Какая мне грозит ответственность? И какие мои должны быть сейчас действия?

Ответы на вопрос (1):

За последствия ДТП отвечать будете Вы так как собственником авто являетесь Вы. Друга лишат прав за оставление места ДТП. А Вас оштрафуют и лишат прав за передачу руля человеку находящемуся в нетрезвом состоянии.