Вопрос, какую организационно-правовую форму мне лучше выбрать или же брать помещение в аренду как физическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь взять в аренду у КУГИ помещение на физическое лицо (себя) с последующей сдачей его в субаренду. Вопрос, какую организационно-правовую форму мне лучше выбрать или же брать помещение в аренду как физическое лицо?

Может ли физическое лицо сдавать помещение в субаренду (официально) через договор и как в этом случае будет нужно уплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо может, будете оплачивать 13% с дохода. Советую Вам зарегистрироваться в качестве ИП, арендовать и сдавать в субаренду как ИП. Форму налогообложения при регистрации выберите упрощенную, 6% с дохода. Таким образом Вы уменьшите ставку налога на 7%.

С уважением

Артур Сергеевич