Нужна ли социальная поддержка для семей, взявших ипотеку в ситуации здоровья и потери дохода?

• г. Сочи

Вопрос конечно тяжелый у меня! Взяли ипотеку в 2013 г хорошо зарабатывал и я и жена! И без проблем могли позволить оплачивать и кредиты и ипотеку! Потом жена в дикрет я всеровно справлялся без всяких задолжностей! НО: произошлане предвидимая ситуация со здоровьем начала болеть нога, около года искали причину пока не поставили диагноз рак меркеля конечно много мест и много анализов здавал и очень много было потрачено пока это все выявили! Мне дали 2 группу инвалидности и 6900 пенсии работу очень сложно найти так как я каждый 21 день прохожу химию терапии после которых еще неделю в чувста приходишь! Тоесть работник такой никому ненужен! Сейчас в банки взяли отстрочку по выплате ипотеки! Вопрос заключаеться в чем: есть ли какие нибудь социальные помощи молодым семьям взявшим ипотеку сбербанк, у меня дочь 2.5 года не хотелось бы остаться на улице! Заранее спасибо! Надеюсь на ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

у вас должна быть страховка на этот случай...почитайте договор внимательно