Права ли бывшая жена, утверждая, что по закону чтобы отправить ребёнка с третьим лицом достаточно лишь согласие одной матери?

• г. Москва

Моя бывшая супруга отправила двугодовалую дочь с бабушкой в Сочи. Своё согласие бывшая супруга дала, но меня об этом факте не оповестили, и поэтому моего согласия на выезд ребёнка на юг соответственно у них нет. Брак официально расторгнут, ребёнок записан на мою фамилию. Права ли бывшая жена, утверждая, что по закону чтобы отправить ребёнка с третьим лицом достаточно лишь согласие одной матери?

Ответы на вопрос (1):

Для передвижения несовершеннолетнего ребенка по РФ Вашего согласия не требуется и нужно лишь свид. о рождении.