Прописан трехлетний ребенок (внучка) после приватизации, бабушка хочет подарить свою долю внучке.

• г. Москва

Трехкомнатная приватизированная квартира в равных долях на трех взрослых людей. Прописан трехлетний ребенок (внучка) после приватизации, бабушка хочет подарить свою долю внучке. Требуется ли согласие остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению(ст.209 ГК РФ), в том числе и дарить свою долю.Для совершения договора дарения согласия остальных сособственников не требуется.