Сокращение после декрета - компенсации и новое место работы

• г. Карачев

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1.9, работаю в службе судебных приставов, сказали по выходу из декрета собираются сокращать, должны ли они выплатить какие-то компенсации и предоставить другое место работы, у меня еще и кредиты..

Ответы на вопрос (1):

Вас уведомят о сокращении за 2 месяца, при этом все эти 2 месяца Вам будут предлагать иные должности. Если Вы откажетесь, то вам выплатят выходное пособие, компенсацию в размере 2 окладов.