Вопрос о праве на вторую пенсию и возможности ее выплаты в 55 лет для северян

• г. Архангельск

Я военная пенсионерка с 2010 года, год рождения 1963, живу в Архангельске, с 2010 же года работаю в госучреждении, гражданский стаж около 7-и лет (за все время), положена ли мне вторая пенсия, или ее выплачивают в 55 лет даже северянам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, страховая часть пенсии военным пенсионерам назначается в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, женщинам в возрасте 55 лет, мужчинам в 60.