Принимается К. на время отсутствия А, но из отпуска ранее выходит В, руководство требует уволить К

• г. Краснодар

На место бухгалтера А, ушедшей в отпуск по уходу за ребенком на время ее отсутствия переведена мл.бухгалтер В, которая тоже через некоторое время уходит в отпуск по уходу за ребенком. Принимается К. на время отсутствия А, но из отпуска ранее выходит В, руководство требует уволить К, как правильно поступить чтобы не нарушить ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Марина - К будет уволена когда вернется А, так как В где работала, там и работает.

Так что уволить К в связи с тем, что на работу вернулась В не возможно. Необходимо общаться с К и объяснять, что она изначально принималась временно.

есть другой вариант -

Если все же руководство настаивает, то надо уговорить А сделать вид что она выходит на работу (прийти в офис, написать заявление и т.д.). Может подействует на К