Налоги при продаже приватизированной квартиры - ставки и расчеты

• г. Чита

Квартира в приватизации 2 года, в собственности, какой будет налог от продажи, и какой налог по ипотеке, и как его считать от полной стоимости квартиры или от оценки бти.

Ответы на вопрос (3):

вариантов много, при продаже квартиры и покупке другой в одном налоговом периоде по стоимости не ниже проданной, то налог не платится.

налога по ипотеке не бывает

А квартира менее 3-х лет в собственности, и сказали что налог от продажи будет очень большой

если в однос налоговом периоде вы продадите и купите (по стоимости дороже) жилье, то налога не будет.

если такое условие не выполнится, то 13% от суммы 1000000 руб.