Может ли работодатель уволить одинокую маму на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я нашла новую работу, но я являюсь одинокой мамой, воспитывающей ребенка до 14 лет.

Может ли работодатель уволить меня на испытательном сроке, как не выдержавшую испытание? Я должна подстраховаться, так как не могу рисковать и остаться без работы.

Заранее благодарна.

С уважением, Лана.

Ответы на вопрос (1):

Увы, может. Наличие несовершеннолетнего ребенка не является основанием для запрета на увольнение как непрошедшего испытание.