Прокуратура предлагает заключить мировое соглашение, но ответчик не намерен расчитываться - каковы наши дальнейшие действия?

• г. Курск

Прокуратура предлагает заключить мировое соглашение но мы знаем точно что ответчик с нами расчитываться не собирается Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надежда, мировое соглашение утверждается судом и имеет юридическую силу судебного решения. В свою очередь такая юридическая сила характеризуется другими процессуальными последствиями: согласно ст. ст. 220, 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Заключать мировое соглашение с ответчиком или ожидать решения суда по делу решать Вам.