Обязана ли трудовая инспекция наказать работодателя за просрочку трудовой книжки и задержку выплаты окончательного расчета при увольнении?

• г. Уфа

Обязана ли трудовая инспекция привлечь к административной ответственности работодателя за задержку трудовой книжки и не выплаты окончательного расчета при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Обязана по вашему заявлению – работника. Статья 5.27 КоАП рф.