Сможет ли трудовая инспекция ограничиться предупреждением без привлечения работодателя по статье 5.27 КоАП РФ в случае невыдачи расчета и трудовой книжки в день увольнения?

• г. Уфа

Может ли трудовая инспекция сделать просто предупреждение работодателю, который не выдал в день увольнения расчет и трудовую книжку не привлекая к статье 5.27 КоАП РФ? Или трудовая инспекция обязана привлечь работодателя по ст.5.27 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств.