Как получить возмещение за некачественную услугу и причиненный вред здоровью в салоне при чистке лица с использованием перекиси водорода?

• г. Хабаровск

В салоне при чистке лица косметолог чрезмерно использовала перекись водорода, в результате чего на моем подбородке и возле носа образовались ожоги. Как мне возместить ущерб за некачественное оказание услкги и причинение вреда моему здоровью?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к врачу для начала. Зафиксируйте все.

Добрый день. Выставляйте претензию медицинскому учреждению, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Добрый день!

Необходимо письменно обратиться с претензией к тому, кто оказывал Вам услуги, с требованием возместить все в течение 10 дней.