Однако, нам доподлинно известно, что создан он был не ранее 2005 г., в момент начала судебного процесса.

• г. Москва

Мы сталкнулись с такой проблемой: в ходе судебного разбирательства нашими оппонентами был предоставлен документ, датированный 2003 годом. Однако, нам доподлинно известно, что создан он был не ранее 2005 г., в момент начала судебного процесса. Подскажите, пожалуйста, существует ли экспертиза, которая может определить дату составления документа (или дату изготовления бумаги на которой создан документ)? Если существует, то где ее можно провести?

Заранее благодарны,

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать ходатайство о проведении экспертизы. Это Техническая экспертиза документов - исследование реквизитов документов, исследование материалов документов.Экспертира выполняется в государственных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации. Расходы по проведению экспертизы несет заявившая сторона.