Обязан ли нотариус разыскивать наследников после смерти завещателя или есть другие лица, ответственные за это?

• г. Николаевск

Скажите пожалуйста, должен ли нотариус разыскивать наследников после смерти завещателя? Если нет, то кто это должен делать? (ведь возможна ситуация, что наследник не знает о том, что ему что-то завещано)

Ответы на вопрос (1):

Вообще разыскивают нотариусы родственников, на это им дается время 6 месяцев по закону.