У моей жены умерла бабушка, осталась квартира которая была у нее в собственности.

• г. Москва

Пожалуста по вопросу наследства.

Но у бабушки есть еще три родные сестры

Вопрос кто является наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Наследником первой очереди будет внучка ( по праву представления), сестры - наследницы второй очереди. "Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Николай, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, насчет родителей Вашей супруги, живы ли они. Внуки и внучки, коей и является Ваша супруга по отношению к бабушке, наследуют по праву представления вместе с наследниками превой очереди (дети, супруг, родители). Если родителя (сына или дочери) бабушки нет живых, они умерли до смерти бабушки, то Ваша супруга будет являться наследником первой очереди.

Сестры же являются наследниками второй очереди.

С уважением,

Харченко О.В.