Займ под 1 процент в день - Задолженность в 3000 т.р. превратилась в 33 000 т.р. - законно ли это?

• г. Кострома

Я взяла в займе 3000 т. р под 1 процент в день 2 года назад, поначалу платила только проценты, потом перестала платить, и вот сейчас мне пришло письмо из суда, что я должна заплатить 30000 т. р проценты и 3000 т. р основную сумму, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, читайте условия договора в первую очередь.

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!