Сегодня я узнала, что секретаря не было, судья в отпуске, но иск был расмотрен другим судьей и удовлетворен.

• г. Мурманск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Меня вызвали в суд в качестве ответчика по делу о снижении размера алиментов. Я не смогла прийти, так как в день суда у меня заболел ребенок и был вызван врач. Я пыталась дозвониться до секретаря, но никто не брал трубку. Сегодня я узнала, что секретаря не было, судья в отпуске, но иск был расмотрен другим судьей и удовлетворен.

Скажите пожалуйста, на сколько правомерно принятие решения в мое отсутствие, и что я могу теперь предпринять, так как я не согласна с иском и хотела присутствовать на суде, но в силу сложившихся обстоятельств я не смогла, и надеялась, что суд перенесут.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лада. Кака я понял суть иска была в снижении размера алиментов, а главным основанием для принятия решения по данному иску наличие того, что имеются достаточные основания предусмотренные законодательством для их снижения и ваше присутствие скорее всего ни как бы не повлияло