И ещё, в трудовую книжку мне сделают запись, что я три года работала-во время обучения?

• г. Москва

Неужели мне никто не ответит?

Дублирую свой вопрос:

Здравствуйте!

Помогите мне пожал. Разобраться.

Я устраиваюсь на новую работу, но работать буду не по своей специальности по диплому, а по специальности которой меня в течение трёх лет обучит Работодатель. Мне предлагают подписать ученический договор вместо Трудового в котором есть условие-после обучения меня новой специальности в течение 3 лет, я должна буду отработать на этом предприятии тоже 3 года и если без уважительных причин уволюсь-то должна буду возместить три своих оклада-вознаграждения. Правомочно ли это условие?

И ещё, в трудовую книжку мне сделают запись, что я три года работала-во время обучения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Данное условие в договоре правомерно.

В трудовой книжке должна быть сделана запись о вашей трудовой деятельности.