Рабочий день и пособие по уходу за ребенком - что нужно знать во время отпуска?

• г. Брянск

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 6,5 месяцев. Получаю второе высшее образование, необходимо выйти на преддипломную практику. Буду выходить по основному месту работы. Какой должен быть рабочий день, повлияет ли это каким либо образом на выплату пособия по уходу за ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 256 ТК РФ пособие можно сохранить если работать в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени .