Влияет ли подработка по договору на пособие при декретном отпуске с уходом за ребенком?

• г. Екатеринбург

Я нахожусть в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - если я буду подрабатывать по договору не по основному месту работы. Повлияет ли это на выплату пособий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не повлияет, если Вы будете работать не полный рабочий день.(ст. 256 ТК РФ).

Можете и не повлияет, если будете работать неполный рабочий день.