Или есть другие варианты (второй ребенок у меня еще слишком мал).

• г. Москва

Вопрос Белоцерковному О.И. Будьте добры, уточните, пожалуйста, если мы с бывшим мужем проживаем в разных городах, надо ли мне брать отпуск, чтобы ехать к нему для заключения у нотариуса договора на равное участие в раходах по содержанию ребенка? Или есть другие варианты (второй ребенок у меня еще слишком мал). Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Кому из Вас брать отпуск - это должны решать только Вы. Если Ваш муж не может приехать в Ваш город, желательно, чтобы Вы взяли отпуск. В любом случае, необходимо, чтобы Вы и Ваш муж ВМЕСТЕ явились к нотариусу. Если Вы не можете приехать в город бывшего мужа и он не может приехать к Вам, то Вы можете или найти человека, который смог бы представлять Ваши интересы, и выдать ему нотариальную доверенность, или просто подать в суд иск о назначении алиментов по месту Вашего жительства.

Желаю удачи!