Как разрешить ситуацию с двумя завещаниями, составленными на разных людей?
398₽ VIP

• г. Москва

Как может разрешиться ситуация с двумя имеющимися завещаниями. Одно составлено 3-4 года назад с формулировкой... все имущество... , а другое: ...принадлежащую мне квартиру... составлено 1 год назад. Завещания составлены на разных людей! Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Каждое последующее завещание отменяет предыдущее, в той части в которой имеются противоречия. В случаях, когда завещание изменялось либо отменялось неоднократно, юридическую силу будет иметь последующее завещание (ст. 1130 ГК РФ).