Беременность, декрет и возвращение на работу - как вернуться к работе на прежней должности после перевода на легкий труд?

• г. Таганрог

До декрета я работала на автозаправочной станции кассиром, когда сообщила о беременности меня перевели на легкий труд секретарем в офис. Сейчас ребенку 1 год, я хочу выйти на работу раньше 1,5 лет, но в отделе кадров мне сказали, что мест нет, да и вообще азс на которой я работала, теперь азс самообслуживания, и всех кассиров с нее перевели на другие азс. могу ли я добиться возвращения на свою должность?

Ответы на вопрос (1):

Рабочее место предоставить обязаны по ст. 256 ТК РФ. Если не могут обеспечивать работой - пусть в простой отправляют с оплатой 2/3 средней заработной платы по ст. 157 ТК РФ