Как распределена собственность при приобретении квартиры без ипотеки после свадьбы?

• г. Рязань

Мы с супругой приобрели квартиру. Квартира приобретена без ипотеки после свадьбы. Но право собственности целиком оформлено на нее. Скажите пожалуйста чьей собственностью является эта квартира? Общей или ее личной (как по документам) . На каком основании? И на какую долю (в случае, тьфу тьфу развода) я могу претендовать? Заранее Огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Совместнонажитым имуществом будет являться ваша квартира. Ст. 39 СК РФ по 1/2 доли.

Это лучший ответ

Уважаемый Алексей г. Рязань !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2015г