Что происходит, если не выплачивать кредит - ограничение выезда заграницу и конфискация имущества?

• г. Хабаровск

ПОМОГИТЕ СРОЧНО. Нечем платить по кредиту, банки рано или поздно подадут в суд. Скажите, если я буду платить по исполнительному листу вовремя и не скрываться от приставов, обязательно ли у меня опишут имущество и ограничат выезд заграницу? ПОМОГИТЕ, Я В ОТЧАЯНИИ, УЖЕ ХОЧЕТСЯ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, но могут в любой момент. Ищите снисхождения у приставов. Вы не сможете платить по исполнительному листу вовремя т.к. банк если обратится в суд то взыщет всю сумму кредита и % . Если это не ипотека договаривайтесь с банком, просите рассрочку реструктуризацию и пр.

Нет, не обязательно. После того как исполнительный поступит к приставам, вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Не переживайте!