Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю?

• г. Москва

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку остается единственный учредитель, то он и обязан подыскать нового директора или возглавить общество лично. А "закрывать" компанию или нет - это вопрос не права, а целесообразности. Все зависит от финансового положения организации, намерений учредителя и т.п.