Сокращение помощников машиниста и повышение нагрузки - Нарушение прав или законная практика?

• г. Улан-Удэ

Сокращают помощников машиниста, машинисты будут ездить в одно лицо. Но ни уведомлений не давали, а сокращение уже с 1 апреля. Предлагают работать за 100 км от дома. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

До 2 месяцев с момента получения уведомления - увольнение по сокращению незаконно.

Любое предложение вакансии - всегда законно.