Возможность контрактной службы без высшего образования и выбор военкомата - областной или районный

• г. Иваново

Можно ли идти на контракт без срочной службы раньше было только с высшим а сейчас вроде и без высшего? И куда мне идти в областной военкомат (брать отношение в часть) или в свой районный?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если гражданин прибывает в запасе, гражданин мужского пола окончил государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получил в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование.

Уважаемый Евгений Владимирович г. Иваново !

Закон НЕ запрещает идти на контракт без срочной службы, если вы состоите в запасе, при наличии положительных результатов прохождения медкомиссии.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Райвоенкомат.

Но в любом случае вам придётся проходить курс "молодого бойца":

-изучение устава;

-строевая подготовка;

- принятие присяги и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2015г