Как снять авто с учета проданного по доверенности в 1998 году? Из документов только тех. паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если авто на учете, а сроки доверенности истекли, автомобиль необходимо списать (снять с учета в связи с утилизацией), для чего заполнить заявление на типовом бланке в МРЭО по месту регистрации авто.

По поводу отсутствующих документов и регистрационных знаков надо будет написать письменное объяснение по поводу их отсутствия - например, утрачены при неизвестных обстоятельствах.

С Уважением, Марченко Е.С.