Как поступить, если хотят уволить по статье 33, после расторжения официального брака с генеральным директором фирмы?

• г. Сочи

Я трудоустроенна официально в фирме гражданского мужа 7 лет. он я вляется генер директором в связи с этим я не посешала рабочее место. Мы растались и я уехала в другой город на пмж. меня хотят уволить по 33 статье. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Возможно в вашем письме опечатка. Не понятно основание для увольнения - 33 статья чего? если ТК РФ, то по ней нельзя уволить.

Ольга!

Если Вы фактически не посещаете рабочее место, то Вам нужно было давно написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сделайте это сейчас. С согласия работодателя в таком случае Вас могут уволить по этому основанию. Фактически имеют место прогулы, что даёт право работодателю уволить Вас по пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.