Возможно ли добавить второй иск на неустойку при рассмотрении дела о алиментах на одном судебном заседании?

• г. Новосибирск

Очень нужна ваша помощь. Я уже подала иск на алименты в твердой сумме. Можно ли на судебном заседании при выслушивании сторон добавить к имеющемуся иску второй иск по неустойке, чтобы рассмотрели в этот же день?

Ответы на вопрос (1):

Если неустойка касается алиментов, тогда можно подать уточнение исковых требований или новое исковое заявление с ходатайством объединить два иска в одно дело.