Не переоформил автомобиль и столкнулся с проблемами - что делать в случае утилизации и розыска?

• г. Москва

У меня произошло следующее:

Летом 2014 года я купил автомобиль и ездил по сей день не переоформив его на себя. Знаю и прекрасно понимаю, что так делать нельзя, что в этом я не прав, но все же не переоформил. Буквально на днях я собрался поехать в ГИБДД и перерегистрировать автомобиль на свое имя, но увы я доехал до первого поста Дпс. Меня остановили по причине того, что моя машина утилизирована и находится в розыске. И теперь я не знаю что делать.

При покупке мы составили договор купли-продажи, собственник этого автомобиля получил деньги, а теперь взял и как-будто свою утилизировал. Можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд по ст.451 ГК РФ