Приобрели гараж хозяин гаража, умер и документы не успели оформить, наследников нет, как оформить документы.

• г. Абакан

Преобрели гараж хозяин гаража, умер и документы неуспели дооформить, наследников нет, как дооформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Из вашего вопроса не следует на каком этапе остановилось оформление документов. Не ясно какие документы уже имеются. Хотя если право собственности не зарегистрированно следовательно у Вас нет соответствующего свидетельства, теперь ваше право может установить только суд. В суде Вам нужно будет доказать, что у покойного было намерение передать или продать Вам в собственность гараж. Так же нужны доказательства, что деньги за гараж были переданы продавцу. Таким образом зарегистрировать право собственности сможете на основании решения суда. Знаю почти аналогичный случай на практике. Женщина решила приватизировать квартиру (тоже самое приобритение в собственность только безвозмездное до 2010 года) подала соответствующее заявление и на следующий день умерла. Наследники подали заявление в суд о признании наследства права собственности этой квартирой. В суде они доказали, что покойная имела намерение приватизировать квартиру и зделала к этому конкретные шаги (подала заявление). Суд удовлетворил просьбу наследников. Удачи.