Правомерность признания посмертной судебной экспертизы при диагнозе деменции без освидетельствования психиатром - возможность подачи иска на основании новых обстоятельств

• г. Москва

Можно ли признать посмертно судебную экспертизу, если диагноз Деменция поставлен врачом невропатологом без освидетельствования психиатром в нарушении приказа Министерства Здравоохранения и Социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 566 н в пунктах № 10, 9.не правомерной, больной на учете в псих диспансере не стоял. И можно ли на этом основании подать иск по вновь открывшимся обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать в судебном порядке заключение эксперта, если считаете, что оно выполнено с нарушением действующего законодательства