Как защититься от обвинений в клевете со стороны недобросовестных арендаторов и как решить возникшую ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос о возможных последствиях обвинениях в клевете со стороны недобросовестных арендаторов нашей квартиры. На основании договора аренды, написанном от руки и не заверенном нотариально, мы сдали квартиру семейной паре, которая спустя два месяца после въезда без предупреждения и оплаты съехала, прихватив мебель и кучу вещей и предметов быта. Ключи вернули спустя месяц, соседям (мы в другом городе живем). После этого инцидента мы их попросили по хорошему все разрешить, внести оплату за коммунальные услуги и аренду. Нам отказали. В дальнейшем выяснилось, что эта пара уже не первый раз так снимает квартиры и уезжает без оплаты. В соцсетях я разместила пост следующего содержания: ВНИМАНИЕ! МОШЕНИКИ!

http://vk.com/... http://vk.com/...

Супружеская пара с детьми, снимают квартиры в любом районе..., в том числе и в..., на длительный срок, а через пару месяцев съезжают без предупреждения, не заплатив, не вернув ключи и ДОГОЛА ОБЧИЩАЮТ КВАРТИРЫ! Оставляют в квартирах полнейший хаус и помойку! Уже несколько семей в... стали их жертвами.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

После этого они написали заявление в полицию о клевете. Свидетели того, как они выносили мебель из квартиры есть, при них же сказано про неоплату. На данный момент звонил капитан полиции, приглашал на беседу. Он не является участковым по нашему району, делал акцент на отсутствии нотариального заверения договора, неуплаченных налогах и правомерности данной аренды. Подскажите возможные варианты развития данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

последствия могут быть разные- вплоть до иска в суде.