Приватизация квартиры с прописанным в ней несовершеннолетним - какие документы нужны и как их получить?

• г. Воронеж

Ситуация такая, необходимо приватизировать квартиру, прописанный в квартире брат находится в детском доме, ему 16 лет. Хотим приватизировать с помощью юрфирмы. Вопрос такой, какой документ нужен с детского дома, это должна быть доверенность директора детского дома выступающего от лица воспитанника детдома? Или же какой-либо документ от органа опеки? И в какие сроки можно требовать от них такой документ, нужно ли нотариальное заверение если это директор детдома или же доверенность должен заверить орган опеки? Предусмотрена ли такая процедура в органах опеки и попечительства, возможно есть какие-либо инструкции у них внутриведомственные?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть доверенность от директора детдома, юрфирме,что директор доверяет подписывать за вашего брата все документы необходимые для приватизации квартиры Доверенность должны быть нотариально удостоверена