Правомерность увольнения без указания даты при ликвидации организации и возможность получения компенсации - нужен совет

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске. До декрета работала на 2 х работах, одна по основному месту работы, вторая на 0,5 ставки по совместительству. На днях мне позвонил начальник из организации где я нахожусь на 0,5 ставки и попросил написать заявление об увольнении без указания даты, в связи с ликвидацией организации. .. Правомерны ли данные действия? Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию, в связи с ликвидацией организации?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите, пусть увольняют в связи с ликвидацией организации и выплачивают выходное пособие.