Увольнение по собственному желанию в декретном отпуске - права и возможная компенсация

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили с моей организации и сообщили, что в связи с ликвидацией организации мне нужно приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они право меня уволить, а если да, то могу я получить какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

ЗАЯВЛЕНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ.

Уволить не имеют права ( если бы могли не просили заявление).

Удачи

Вас могут уволить в связи с ликвидацией Но чтобы претендовать на получение компенсаций .вам не следует писать заявление на увольнение по собственному желаниюСтатья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.