Как приватизировать квартиру, в которой уже зарегистрированы?
₽ VIP

• г. Москва

Прописаны в неприватизированной квартире я и моя мама, у которой право приватизации уже использовано (в собственности 1 квартира полностью и 0,5 доли другой). Я право приватизации не использовала, но в собственности есть квартира, завещенная мне, и 0,5 доли квартиры, в приватизации которой я участвовала будучи несовершеннолетней.

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой мы сейчас прописаны, на себя полностью или 50/50?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!

Если Ваша мама даст согласие на приватизацию, то Вы можете приватизировать квартиру полностью на себя. Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна, Вы можете приватизировать квартиру, в которой прописаны, даже если Ваша мама не даст согласие на приватизацию, только в этом случае, Вам придется делать это в судебном порядке. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Татьяна! Если ваша мать уже использовала права приватизации, то вы можете приватизировать квартиру ,только на себя, но ни как 50\50,даже если захотите.