На чье имя должен писать заявление на отпуск генеральный директор
₽ VIP

• г. Москва

Должен ли Генеральный директор писать заявление на отпуск? И если ДА, то на чье имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лиля, здравствуйте! Я думаю так: если данный генеральный директор является наемным работником, то заявление на отпуск он должен писать на имя собственников предприятия (акционеров, например). Если же данный генеральный директор сам является собственником предприятия, то он просто издает приказ, в котором указывает, что на время его отпуска исполняющим обязанности директора является такой-то работник (заместитель директора, к примеру).

С уважением,

Харченко О.В.