Необходимо ли проходить санитарный минимум при наличии медицинской книжки для студентов медицинского университета?

• г. Воронеж

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Ответы на вопрос (1):

Мед. книжка и сан. минимум это разные вещи. Книжку можно получить и в неё записывается отметка о прохождении. сан. минимума.

Санитарный минимум - специальная подготовка лиц некоторых профессиональных групп (работников общественного питания, торговли, коммунального хозяйства и др.) по вопросам санитарно-противоэпидемического режима соответствующих объектов.