Влияет ли усыновление ребёнка на получение материнского капитала

• г. Новокузнецк

У меня от первого брака есть ребёнок. сейчас я второй раз вышла замуж и у моего нынешнего мужа тоже есть ребёнок от первого брака, но мама этого ребёнка лишена родительских прав. Если я усыновлю мальчика будет ли мне положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да если усыновление произошло не ранее 2007 года на ребенка любого возраста по истечение 3 лет, и если первому ребенку менее 18 лет