Возможность взыскания алиментов с учетом индексации за прошлый период при достижении ребенком совершеннолетия

• г. Ярославль

Алименты были установлены в твердой денежной сумме в доле от МРОТ. После принятия поправки в СК об индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума индексация судебным приставом-исполнителем не производилась. Ребенку в декабре исполнилось 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Возможно ли сейчас взыскать алименты с учетом индексации за прошлый период?

Ответы на вопрос (1):

взыскать алименты невозможно, а вот задолженность по алиментам с учетом индексации можете в судебном порядке.